Российских спецназовцев могут обменять только на Надежду Савченко – адвокат украинской лётчицы Новиков


11:2316.04.2016

Украинскую летчицу Надежду Савченко могут обменять на российских спецназовцев Евгения Ерофеева и Александра Александрова, заявляет адвокат украинки Илья Новиков.

“По моим сведениям, пусть и неофициальным, единственный обсуждаемый вариант их обмена – только на Надежду и только пока она жива. Для возможного обмена Сенцова, Солошенко и других есть иные кандидатуры. По внешним признакам похоже, что это условие осознано и принято”, – написал адвокат на странице в соцсети Facebook.

Илья Новиков указал на “сжатую концовку” в судебном процессе Ерофеева и Александрова.

“Обратите внимание на концовку процесса грушников Александрова и Ерофеева. Она получилась очень сжатой, в понедельник уже будет приговор. И обратите также внимание на поведение самих подсудимых. Они, кажется, держатся очень расслабленно и уверенно. Похоже, они верят, что вопрос об их обмене уже окончательно решен. Это не совсем так”, – написал он.

Адвокат также отметил, что не верит в слухи о планах этапировать Надежду Савченко в колонию или “довести Надежду до смерти или впадения в кому”.

Как сообщалось, 22 марта Донецкий городской суд Ростовской области приговорил Надежду Савченко к 22 годам колонии общего режима. Приговор вступил в силу 5 апреля, на следующий день Н.Савченко начала сухую голодовку.

Что касается российских спецназовцев, то Голосеевский районный суд Киева огласит им приговор 18 апреля.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube