Украина получит от США $50 млню на поддержку Нацгвардии и Госпогранслужбы


10:2114.04.2016

Заместитель министра обороны США по вопросам России, Украины и Евразии Майкл Карпентер сообщил, что Соединенные Штаты выделят 50 млн долл на поддержку Нацгвардии и Госпогранслужбы Украины, сообщает пресс-служба МВД Украины.

По словам Карпентера, данные средства будут направлены на закупку оборудования и проведения реформы системы управления.

“Мы гордимся теми усилиями, которые сделали для развития Нацгвардии и Госпогранслужбы. Ведь программа помощи Украине была начата именно из Нацгвардии. Это был пилотный проект. И это был очевидный прогресс. Поэтому, когда мы решили выделить средства Украине на вопрос обеспечения безопасности на 2016 год, эти проекты помощи должны быть продолжены. Мы осознаем, что у вас есть сложные проблемы на Донбассе. Для решения их нужна эффективная работа с привлечением многих правительственных институтов”, – сказал Карпентер.

Ранее Украина и США подписали соглашение о предоставлении Украине кредитных гарантий, что позволит Кабмину привлечь 1 млрд долл. за счет выпуска еврооблигаций под гарантии США. Однако, предоставление гарантии зависело от прогресса в реализации программы Международного валютного фонда и проведения антикоррупционной реформы, частью которой Госдеп видел отставку генерального прокурора Шокина. Напомним, 29 апреля Рада дала добро на увольнение Шокина.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube