Коалиция согласилась на отмену постановления о неудовлетворительной работе Кабмина Яценюка – НФ


21:5913.04.2016

Собрание коалиции согласилось отменить постановление от 16 февраля о неудовлетворительной деятельности правительства под руководством Арсения Яценюка.

Об этом сообщил лидер фракции Народный фронт Максим Бурбак, передает Интерфакс-Украина.

“Коалиция поддержала (избрание) Андрея Парубия на пост спикера …Затем рассмотреть постановление относительно согласия на отставку Яценюка. Второе – это отмена решения относительно неудовлетворительной работы правительства от 16 февраля”, – заявил Бурбак журналистам после заседания собрания коалиции.

В то же время, народный депутат от фракции Народный фронт Сергей Высоцкий заявил Интерфакс-Украина, что планируется пакетное голосование.

По его словам, в пакете будет постановление о снятии Яценюка с должности премьер-министра, об отмене постановления о признании работы правительства неудовлетворительной, о назначении Гройсмана премьером.

Во втором постановлении, по его словам, будут пункты “о назначении Гройсмана премьером в пакете с Кабмином” и увольнении Гройсмана в связи с его переходом в Кабмин. Кроме того, о назначении Парубия спикером парламента, а Геращенко – первым вице-спикером.

Высоцкий предполагает, что эти постановления будут вынесены на голосование в Верховную Раду утром 14 апреля.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube