Порошенко по поводу запрета Меджлиса в Крыму обратился к мировому сообществу


21:4613.04.2016

Президент Петр Порошенко назвал запрет деятельности Меджлиса крымских татар «возобновлением сталинской политики» и обратился в связи с этим к международному сообществу. Об этом глава государства сообщил на странице в Facebook.

«Им мало арестов и политических судов над отдельными представителями крымскотатарского народа — решили запретить весь Меджлис! Целый народ директивой пытаются лишить голоса, возможности представлять и защищать свои права. Это — очередное нарушение базовых прав и свобод человека, которое российские оккупанты совершают в незаконно аннексированном Крыму, это возобновление сталинской политики в отношении коренного народа полуострова. Причина — авторитарный страх перед самоорганизацией свободных людей», — написал он.
Порошенко уверен, что прекратить произвол «крымских властей» можно только с помощью прекращения аннексии полуострова и вывода оттуда российских войск.

«Обращаюсь к мировому сообществу: каждый день оккупации несет новые угрозы для жителей Крыма. Единственный путь остановить этот произвол — прекратить аннексию полуострова и полностью вывести оттуда российские оккупационные войска», — написал он.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube