Фракция “Народного фронта” собирается на ночное заседание – обсуждать новую кандидатуру премьера


21:0612.04.2016

Народные депутаты из фракции “Народный фронт” собираются на заседание, сообщает корреспондент телеканала “112 Украина“.

“На фракции должен присутствовать Яценюк, будут обсуждать создание нового правительства, коалиции и коалиционного соглашения”, – отметил он.

Ожидалось, что Верховная Рада сегодня будет голосовать за отставку премьер-министра Арсения Яценюка после 16:00. После этого должны были назначить спикера Владимира Гройсмана премьером и сформировать новый состав Кабинета министров. Переговоры по составу Кабмина в напряженном режиме продолжаются со вчерашнего вечера. Сегодня в них участвовал президент.

При этом нардеп Сергей Лещенко сообщил, что переговоры о составе правительстваГройсмана зашли в тупик.

По данным нардепа Мустафы Найема, решение вопроса затягивается из-за продолжающихся переговоров по кандидатурам на три министерства. В частности, нет согласованной позиции по министру энергетики и угольной промышленности. Рассматриваются кандидатуры действующего вице-премьера – министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадия Зубко и Александра Вовка. Также нет утвержденной кандидатуры на должность главы Министерства экономики.  Существует неясность и с министром здравоохранения, на должность которого Гройсман предлагал Андрея Реву.

Потом появилась информация, что якобы президент Украины объявил дедлайн: либо согласование всех позиций до 18:00, либо перевыборы.

После чего замглавы фракции БПП Алексей Гончаренко сообщил, что голосования по Кабмину переносятся на завтра или четверг.

Как сообщает корреспондент “ДС“, заседание фракции было намечено на 20:00, однако депутаты продолжают прибывать к зданию Кабмина и после намеченного времени. Опрошенные журналистами нардепы избегают конкретных ответов относительно дальнейших действий “НФ”, однако источники сообщают, что на фракции будут обсуждать возможность поддержать в качестве кандидата в премьер-министры Украины лидера фракции БПП Юрия Луценко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube