Комитет Рады по иностранным делам отклонил проект постановления о разрыве дипотношений с РФ


20:4712.04.2016

Комитет Верховной Рады Украины по иностранным делам отклонил проект постановления о разрыве дипломатических отношений Украины с Российской Федерацией, сообщил народный депутат из фракции “Блок Петра Порошенко” Владимир Арьев, передает «Интерфакс-Украина».

«Группе депутатов-радикалов и популистов вдруг захотелось разорвать дипотношения с РФ. Именно в то время, когда самая напряженная внутренняя ситуация. Собственно, такой шаг остается возможным, но, прежде всего, он должен быть своевременным! Тогда, когда это согласованное и хорошо подготовленное решение всех внешнеполитических институтов и правительства. А когда используют мощное оружие для крика и самопиара, то это иначе как глупостью или сознательным вредительством не назовешь. Комитет по иностранным делам только что шестью голосами вернулся к рассмотрению проекта этого постановления и потом отклонил его», – сообщил В.Арьев на своей странице в Фейбсук во вторник.

По его информации, за отклонение этого проекта постановления голосовали 6 членов комитета – Анна Гопко (внефракционная), В.Арьев, Иванна Климпуш-Цинцадзе, Светлана Залищук, Ирина Луценко (от БПП) и Александр Присяжнюк (“Народный фронт”).

Проект постановления о прекращении дипломатических отношений с РФ был зарегистрирован 15 марта. Его авторами являются депутаты фракции Радикальной партии Оксана Корчинская и Юрий-Богдан Шухевич, депутат фракции Блока Петра Порошенко Олег Петренко, депутат фракции “Батькивщина” Игорь Луценко и внефракционный Владимир Парасюк.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube