Bild. Тайная армия Путина в Германии – хорошо замаскированные “спящие” бойцы элитных спецподразделений


19:2411.04.2016

Кошмарный сон правительства любой страны: хорошо замаскированные “спящие” бойцы элитных спецподразделений, заброшенные из других стран. Саботажники, провокаторы, террористы, готовые действовать по первому приказу, пишет немецкий таблоид Bild.

“Шеф Кремля Владимир Путин, – утверждают журналисты издания, – уже разместил подпольные боевые отряды как в Германии, так и в других странах Запада”.

Это подтверждают расследования, проведенные автором книг о России и биографом Путина немецким журналистом Борисом Райтшустером, а также информация, находящаяся в распоряжении Bild. В своей новой книге “Скрытая война Путина” Райтшустер опирается на досье, собранное одной западноевропейской разведслужбой, говорится в статье.

Одним из ключевых моментов досье становится русское боевое искусство “Система”. Этой технике единоборств – овладению приемами рукопашного боя и ликвидации противника – обучались и обучаются советские и российские сотрудники спецслужб, сообщают авторы.

“В спортшколах, где обучают технике рукопашного боя “Система”, тренируются, как правило, обычные спортсмены. Но за всем этим стоят сотрудники военной разведки ГРУ и спецподразделение ВДВ. Агенты Кремля, солдаты элитных подразделений в отставке с лицензией на “бесшумное” убийство”, – говорится в статье.

Сам Путин назвал в 2012 году забрасывание боевых отрядов на чужую территорию испытанным средством.

Ссылаясь на тот же отчет западной разведслужбы, Bild описывает основные цели, которые ставятся перед агентами, прошедшими обучение в школах “Системы”. Это разжигание беспорядков в заданном районе, вербовка “будущей элиты”, “искажение” политических и общественных процессов, а также распространение недемократических воззрений.

Как пишет издание, в Германии результаты подобной деятельности можно наблюдать на таких примерах, как движение Pegida, поддержка популистов правого и левого толка, а также целенаправленные кампании по дезинформации среди “русских немцев” (дело о якобы изнасилованной 13-летней Лизе из Берлина).

С начала 1990-х в страны Европы в качестве “спящих” агентов и с целью вербовки целенаправленно выехали бойцы элитных спецподразделений. Они основали сеть школ, работающих по “Системе”, которая охватывает территорию от Торонто и Швейцарии до Германии, говорится в публикации Bild.

Как пишет в своей книге Райтшустер, в одной только Германии за прошлый год спецслужбами было идентифицировано около 300 человек, непосредственно связанных со структурами “Системы. По мнению Райтшустера, этих диверсантов нельзя недооценивать, сообщает InoPressa



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube