БПП и НФ договорились, что Аваков и Петренко останутся на своих постах в Кабмине, – Геращенко


21:3110.04.2016

БПП и НФ договорились, что главы МВД и Минюста Арсен Аваков и Павел Петренко останутся на своих постах в Кабмине. Такую позицию подтвердил в эфире “112 Украина” депутат от “Народного фронта” Антон Геращенко.

“По тем договоренностям, которые проговаривались с “Блоком Петра Порошенко”, и Арсен Аваков, и Павел Петренко, как министры, которые начали целый ряд важных для страны реформ, останутся на своих постах. Для этого будет проведено голосование за новый состав Кабинета министров, который должен будет предложить Владимир Гройсман”, – заявил Геращенко.

Напомним, что сегодня Арсений Яценюк объявил о своей отставке. По его словам, такое представление будет внесено им в Раду во вторник. По мнению депутата от “Народного фронта” Антона Геращенко,  во вторник уже может быть создан Кабмин Владимира Гройсмана.

Напомним, 16 февраля парламент не смог отправить Яценюка в отставку, для этого просто не хватило голосов. После этого о выходе из коалиции заявили “Батькивщина” и “Самопомич”. Начался процесс переговоров по созданию новой коалиции. После того как две наиболее крупные фракции не договорились с меньшими экс-партнерами, было принято решение формировать коалицию “на двоих”, в “Блок Петра Порошенко” вступил ряд внефракционных депутатов. 24 марта БПП огласил свою кандидатуру на должность нового премьера – ею стал Владимир Гройсман.

Последний уже успел назвать кандидатов в члены своей команды: экс-глава Минфина Словакии Иван Миклош, два заместителя главы МЭРТ Юлия Ковалив и Максим Нефедов, также нардеп Иванна Климпуш-Цинцадзе и замглавы АП Дмитрий Шимкив.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube