Что говорят и пишут об отставке Яценюка: первые комментарии


21:0110.04.2016

Украинские политэксперты уже отреагировали на сложение полномочий премьер-министра, сообщает ТСН.

В воскресенье, 10 апреля, премьер-министр Украины Арсений Яценюк объявил о своей отставке. Соответствующее решение Яценюк объявил в своем обращении, которое было опубликовано на его официальной странице в Facebook.

Глава правительства отметил, что представление о сложении полномочий будет внесен в Верховную Раду во вторник, 12 апреля. ТСН.uа собрал комментарии украинских политических экспертов, которые уже отреагировали на отставку Яценюка.

Богдан Яременко – председатель правления благотворительного фонда “Майдан иностранных дел”.

1
Тарас Березовец – директор компании Berta Communications, политтехнолог.

2
Вахтанг Кипиани – журналист, блогер, главный редактор сайта “Историческая правда”.

3
Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что Администрация президента и руководство Верховной Рады подготовили почву для распределения главных должностей в руководстве страны. Премьер-министром назначат Владимира Гройсмана, спикером Совета – Андрея Парубия, а генпрокурором – Юрий Луценко. Для того, чтобы Луценко мог возглавить Генпрокуратуру, разработан проект изменений в закон “О прокуратуре”, который позволяет стать генпрокурором человеку, не имеющему юридического образования и соответствующего стажа. Кроме того, готовится постановление об отставке Владимира Гройсмана с должности спикера Верховного Совета и одновременное избрание на пост спикера действующего первого вице-спикера Андрея Парубия.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube