New York Times опубликовала еще одну статью о коррупции в Украине


15:1710.04.2016

Журналист New York Times Оливер Буллоу опубликовал статью “The West Is Enabling Graft in Ukraine” (Запад делает коррупцию в Украине). Об этом сообщает УНН со ссылкой на NY Times.

“Здесь, в Украине, публикация “панамских документов” привлекла больше внимания, чем где бы то ни было. В августе 2014 года украинских солдат окружили и обстреливали в Иловайске, а президент Петр Порошенко, кондитерский магнат, открывал корпоративный бизнес на Британских Виргинских остовах. Пока украинские молодые мужчины умирали, защищая Украину, их главнокомандующий находил пути, как избежать украинских налогов для своей бизнес-империи”, – написал в статье О.Буллоу.

Он не сосредоточивает внимание исключительно на П.Порошенко, а подчеркивает, что украинские бизнесмены и политики часто практикуют вывод средств в оффшоры.

“Обвинения заключаются не в скрупулезных украинцах самих по себе: не было бы столько коррупции, если бы не было таких оффшорных центров, как Панама. Если ты воруешь деньги, то должен их где-то отмыть, иначе это бессмысленно”, – считает О.Буллоу.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube