Нардеп Лещенко рассказал об офшоре главы администрации президента Ложкина


07:0710.04.2016

Народный депутат из фракции “Блок Петра Порошенко” Сергей Лещенко рассказал об офшорной компании главы Администрации президента Бориса Ложкина, которую не замечают из-заскандала вокруг офшоров президента Украины Петра Порошенко.

Об этом Лещенко рассказал в эфире программы “Шустер-Live”.

“Пока все обсуждают офшорную компанию Порошенко, без внимания остается намного более скандальная история. Это фирма Ложкина INTEGRITY INTERNATIONAL HOLDINGS LTD. В отличие от траста Порошенко, который только-только создан, компания Ложкина на Британских Виргинских островах получила 315 миллионов евро (по нынешний временам – 10 миллиардов гривен!) от подельника Януковича по фамилии Курченко за Украинский медиа-холдинг”, – прокомментировал Лещенко на своей странице в Facebook.

“Эта компания не указана у Ложкина в декларации, а астрономическая сумма не была предметом налогооблажения в Украине. При этом сам документ о принадлежности Ложкину этой фирмы был передан Украине от прокуратуры Австрии, однако Шокин не захотел расследовать это уголовное дело. Вот где настоящий офшор-гейт, который покрывается карманным генпрокурором президента”, – заключил народный депутат.

Напомним, 3 апреля журналисты программы “Следствие.Инфо” провели расследование и обнародовали компромат на Петра Порошенко, который вызвал большой общественный резонанс.

Как сообщал “Апостроф“, 7 апреля журналисты опубликовали расследование по новым фактам причастности бизнеса Порошенко к офшорам.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube