Катеринчук, возглавляющий Европейскую партию, выступает за досрочные парламентские выборы


16:3508.04.2016

Лидер Европейской партии Украины Николай Катеринчук призывает свою политическую силу уйти в оппозицию и объединиться с единомышленниками для участия в досрочных выборах в Верховную Раду Украины.

“Я призываю вас поддержать решение о переходе партии во внепарламентскую оппозицию”, – заявил Николай Катеринчук в ходе XI съезда Европейской партии Украины в пятницу в Киеве, передаёт «Интерфакс-Украина».

Он считает, что руководство Украины, в частности президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Арсений Яценюк, проводят антиреформаторскую, антиукраинскую и антиевропейскую политику.

“Поэтому мы сегодня заявляем, что Европейская партия Украины переходит к активным оппозиционным действиям. Мы хотим объединиться со всеми проевропейскими политическими партиями для того, чтобы провести досрочные парламентские выборы и убрать Порошенко и Яценюка из власти”, – сказал Николай Катеринчук.

По его словам, у Европейской партии Украины есть план спасения страны, а в ближайшее время будет предложен “более широкий план активной борьбы со всеми, кто врет и обворовывает украинский народ”.

Николай Катеринчук также заявил, что “тандем “Порошенко-Яценюк” – это антиукраиснкий проект и нам надо немедленно убрать их из власти конституционным способом”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube