Фракция «Самопомич» в Николаевском горсовете считает реальным уменьшение штатной численности работников исполкома с 846 до 441


11:2108.04.2016

Депутат Николаевского городского совета из фракции «Самопомич» Ростислав Филевский предлагает уменьшить штатную численность чиновников исполкома почти вдвое с сохранением функциональных обязанностей.

Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.

– Уменьшение штатной численности с 846 единиц до 441 с полным сохранением функционала и полномочий – это реальность уже в ближайшее время при наличии желания и политической воли! – написал он, добавив, что работа над оптимизацией структуры исполнительных органов Николаевского городского совета, в которой он участвовал, вместе со своим коллегой из фракции Сергеем Исаковым и волонтёрами, продолжалась два месяца.

– Вчера, 07.04.2016 года, проект структуры и основные направления ее оптимизации были поддержаны большинством голосов членов фракции Николаевской городской организации политической партии “Объединение “Самопомощь”, поэтому наши наработки и предложения будут вноситься и предлагаться к внедрению нашей фракцией в Николаевском городском совете уже в понедельник, 11.04.2016 г., – добавил он.

По его словам, предложенное решение не претендует на уникальность, однако есть основания полагать, что оно в корне может изменить подходы к исполнению работы чиновниками за счет полного переформатирования структуры, переподчинения, пересмотра их функционала и компетенции. Важным моментом должно стать вливание «новой крови» – новых мотивированных людей, повышение уровня их материального обеспечения, что неизбежно должно повлечь за собой слом устоявшихся коррупционных схем и в итоге – общее увеличение эффективности работы исполнительных органов городского совета в целом.

– Будет ли это предложение принято и проведено в жизнь – покажет ближайшее время. И как раз от этого будет зависеть, выиграет наш город или проиграет, – добавил депутат.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube