“Яценюк теперь займется новым общественным договором и новой Конституцией, – Сюмар


20:5706.04.2016

Действующий глава Кабинета Министров Украины Арсений Яценюк поставил перед собой амбициозную задачу: новый общественный договор и новая Конституция.

Об этом Народный депутат Украины Виктория Сюмар (“Народный фронт”) заявила в интервью Цензор.НЕТ.

На вопрос о том, чем Яценюк намерен заниматься, не будучи в должности премьера, Сюмар ответила: “Политикой!”

“Политика – это не всегда должность, это, скорее, задачи, которые необходимо решать; умение их ставить и достигать. И мне кажется, что Яценюк поставил перед собой достаточно амбициозную задачу: это как раз новый общественный договор и новая Конституция. Сделать ее, найти точки соприкосновения, баланс во власти – у него для этого достаточно и опыта, и знания, и талантов. … Это работа на уровне правил, балансов и рамок, Конституции. Люди в этом плане вторичны, сначала должны быть условия. И я думаю, он будет заниматься работой над новой конституционной моделью – и на уровне написания текста, и на уровне нахождения компромиссов: как сделать так, чтобы это была работающая модель, и общество четко понимало, кто и за что отвечает”, – рассказала она.

Сюмар выразила уверенность, что Яценюк “и дальше останется очень серьезной фигурой в украинской политике. У него для этого есть все основания”. Источник: http://censor.net.ua/n383052 Источник: http://censor.net.ua/n383052



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube