«Она по-любому начнётся» – мэр Николаева Сенкевич не намерен переносить завтрашнюю сессию горсовета из-за демарша ОппоБлока


21:5504.04.2016

Несмотря на заявление фракции «Оппозиционный блок» о том, что она в полном составе завтра не явится на сессию Николаевского городского совета, первое пленарное заседание, как и планировалось, начнётся в 10 часов утра.

Об этом в комментарии «Inshe.tv» сказал Николаевский городской голова Александр Сенкевич.

– Сессия по-любому начнётся. Как быстро она закончится – это уже другой вопрос. Посмотрим. Если позволит количество присутствующих на сессии вести её – мы её будем проводить, если нет – посидим и поговорим о жизни, начнём первое пленарное заседание, – сказал он.

Также городской голова отметил, что сегодня состоялось его встреча с главами фракций городского совета. Причём фракцию «Оппозиционный блок» представлял Александр Омельчук, который сообщил, что его политическую силу не устраивает наличие в повестке дня ряда проектов решений, касающихся утверждения некоторых городских программ, поэтому ОБ считал проведение сессии нецелесообразным.

– Он рассматривал такой вариант. У них должна была быть фракция, и он сказал, что возможно, будет рассматриваться вопрос о действиях «Оппозиционного блока» на сессии, в том числе вплоть до полного отсутствия их на сессии. Он не говорил ничего конкретного, он не предупреждал, просто сказал, что перед сессией у них будет заседание фракции, где они будут принимать решение, в том числе и о том, какое количество депутатов ОппоБлока завтра будет на сессии городского совета – сказал мэр.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube