Он все отрицает. Труханов заявил, что в Генконсульстве РФ его не знают


16:3904.04.2016

Действующий мэр Одессы Геннадий Труханов отрицает наличие у него российского гражданства и офшорных компаний на Виргинских островах.

Именно в этом в ходе масштабного коррупционного расследования журналисты, которое базируется на так называемых “панамских документах”, обвинили Труханова.

“Я обращался к Генеральному консульству РФ в Одессе. Мне ответили в 2014 году, что гражданином РФ я не являюсь. Что касается оффшорных компаний, я сначала подумал, что меня хотели разыграть на первое апреля. Но достаточно грубая получилась шутка”, — отметил Труханов.

Напомним, накануне было обнародовано масштабное коррупционное расследование, которое основывается на документах панамской юридической фирмы Mossack Fonseca.

В соответствии с этими документами мэр Одессы Геннадий Труханов при оформлении оффшорных компаний на Виргинских островах во всех регистрационных документах указывал не украинское, а российское гражданство. Всего журналисты насчитали более двадцати оффшорных предприятий, связанных с одесским мэром и его ближайшим окружением, сообщает  24 Канал



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube