Порошенко уволил Шокина и опять пообещал честного и принципиального прокурора


21:0803.04.2016

Президент Украины в интервью украинским телеканалам сообщил, что уже подписал Указ об освобождении от должности Генерального прокурора Украины Виктора Шокина. При этом Президент отметил, что будут начаты консультации с парламентскими фракциями по кандидатуре нового Генерального прокурора и выразил уверенность в том, что на следующей пленарной неделе парламент должен утвердить нового главу Генеральной прокуратуры Украины.

«Мы не должны затягивать, и страна должна иметь нового Генерального прокурора. Он должен быть честным и принципиальным», – подчеркнул Глава государства и выразил уверенность в том, что новый Генеральный прокурор сможет обеспечить глубинное реформирование прокуратуры. «Мы начали этот процесс. Создано законодательное обеспечение для Государственного Бюро расследований, для создания специализированной антикоррупционной прокуратуры», – отметил Президент.

Глава государства также сообщил, что инициирует изменения в законодательство, которые позволят создать Генеральную инспекцию и Службу внутренней безопасности по борьбе с коррупцией внутри Генеральной прокуратуры.

«Мы должны делать решительные шаги, которые позволят новым людям войти в состав местных прокуратур и на работу в Генеральную прокуратуру», – подчеркнул Петр Порошенко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube