“Самопомич” обнаружила “крота” в своих рядах и исключила его – за сговор с “регионалами” на выборах в Кривом Роге


18:1303.04.2016

Заявление Политического совета партии Объединения «Самопомощь» об исключении из членов партии председателя Криворожского отделения Юрия Милобога

Выборы в Кривом Роге войдут в историю Украины как символ борьбы людей за свои права и символ реванша. После циничной фальсификации результатов второго тура выборов городского головы Кривого Рога в пользу Юрия Вилкула в ноябре 2015 года «Самопомощь» активно встала на защиту общины города и совместно с принципиальными криворожцами добилась назначения перевыборов. Дальнейшие события, а именно замена кандидата от Объединения «Самопомощь», вызвала много дискуссий и вопросов. Чтобы поставить точку в этой дискуссии,мы предоставляем общественности всю известную нам информацию.

Уже после решения Верховной Рады нам стало известно, по наш кандидат на должность городского головы Юрий Милобог ведет переговоры с представителями «Оппозиционного блока». Речь идет об аудиозаписи, на котором зафиксирована беседа Милобога с мужчиной, который представлял его интересы в переговорах со штабом Юрия Вилкула относительно получения денежного вознаграждения в обмен на прекращение дальнейшей борьбы.

После откровенного разговора с кандидатом и озвучивания известных нам фактов, он признал правдивость этой информации, подтвердил подлинность записей и согласился, что в этой ситуации партия не имеет морального права выдвигать его на новые выборы. На съезде партии в Харькове он объявил об отказе от дальнейшего баллотирования. «Самопомощь» выдвинула кандидатом Семена Семенченко, который на тот момент был лидером борьбы криворожан за свои права. Против нас бросили всю силу жесточайшей олигархической машины — тотальный подкуп избирателей, админресурс и запугивания, коррумпированность правоохранительных органов, информационную монополию оппонентов. «Самопомощь» до конца честно была рядом с криворожской общиной в этой борьбе, и мы в очередной раз благодарны всем тем, кто пришел на выборы и поддержал нашего кандидата, всем, кто боролся за свободный от мафии город.

2 апреля мы получили копию аудиозаписи, которая уже стала поводом для наших сомнений относительно честности Юрия Милобога, и решили ознакомить с ней общественность.

В этой ситуации Политический Совет партии Объединения «Самопомощь» решила:
– исключить главу криворожского отделения Объединения «Самопомощь» Юрия Милобога из членов партии;

– назначить партийную комиссию для комплексного изучения ситуации в местной ячейке и помощи местным активистам.
В жесткой политической борьбе не все проходят испытание давлением и подкупом. Но мы обещали, что будем честными со своими сторонниками, не будем скрывать проблем и будем постоянно заботиться за чистоте рядов.

Стенограмма разговора.

Фрагмент 1 «Обговорення можливої пропозиції»
– Милобог: Знаеш? Що я хочу сказати. Давай ми сделаєм после среды или после Нового года, будешь общаться с рыгами. Вообще, що вони думають?
– Невідомий: Не, так с рыгами надо общаться… Шо они думают?
– М: Які їх?…
– Н: Не подожди секундочку. Они могут думать только после того, как мы хотя бы какие-то симптомы дадим того, что мы готовы на переговоры. Если мы им сказали – все и не хер о чем-то договариваться, то о чем они будут думать?
– М: Нє. Їм надо сказать. Єслі ви собрались з кем-то договариваться… Надо так сказать, єслі у вас буде вибор — договариваться з Укропом з Колєй ілі з Юрой, то..
– Н: Та никто с Колей ни о чем договариваться не будет!
– М: Нє, єслі ви собіраєтесь договаріваться з Колєсніковим ілі з Милобогом то (нерозбірливо)
– Н: С Колей договариваться никто ни о чем не буде. Да о чем с ним договариваться?
– М: Ну. Як їм тогда подать сігнал?
– Н: Та без проблем. Я поеду скажу, только надо понимать, что мы хотим. Давай скажем, шо пускай они предложат, свое видение. Только не то, что Ярик рассказывал, что надо чуть-ли не на сцену выйти и сказать, что я не прав

Фрагмент 2 «Обговорення суми»
– Н: Ну, короче, він сказав полміліона. Они сказали — это до хера. Тысяч 250. Я говорю 250 тысяч мало, по-любому полмиллиона. Ну он говорит — будем смотреть. Такие решения не я принимаю. Я поеду к Саше. И потом (нерозбірливо). Я не знаю. 250?
– М: Нє, ну я думаю, що отак триста, триста п’ятдесят. Да нет я там примерно так для себе нарисовал. И они так нарисовали.
– Н: Ну х… його знає. Посмотрим. Подождем пару дней. Времени у вас нету ни х..ра. Времени у вас до выходных, до понедельника. В понедельник уже будет поздно. Ярик там поедет. я думаю, что сегодня-завтра решат для себя, сколько это будет стоить.
– М: Він скаже, да?
– Н: Да, я им сказал, что это деньги только за то, что ты не балотируешься. Попробовал разговаривать — бесполезно. Ну смысл? О чем говорить? Я для себя — ездил и думал — а на хрена тебя Садовой тогда к себе вызывал?
– М: Ну, щоб я для себе подумав, опреділився.
– Н: Ні, так ти для себе і так.
– М: Ну він то не знає. Це для себе. Ну така ситуація єсть. Ну щоб я потім не починав розказувать (нерозбірливо). Бо така сама ситуація в Миколаєві сейчас.
– Н: А что в Николаеве?
– М: Ну что Санька может там без секретаря остаться.
– Н: Так эта ситуация обычная.
– М: Ситуация вся в тому, шо ему надо идти на сговор с Оппоблоком, ничего не может сделать. Депутаты 50 на 50. Выдвигают условия свои, начинают прессовать.
– Н: А прессовать депутатов никто не хочет.
– М: А вони начинають пресовать, що він нічого не може зробити, ні бюджет, ні ісполком. Ну коротше, п…ц.
– Н: Так мы забыл, что ситуация в Кривом Роге будет совершенно другая. Во-первых, потому что бюджет уже утвержден. Впереди полгода как минимум до зимы, ничего страшного там нет. Депутаты — большинство из депутатов большинства начнет сдаваться в плен пачками. Если поменяется мэр.
– М: Нелегко
– Н: Да, нелегко понятно. Но Николаев нас не гребет абсолютно.
– М: Нє ну так, ми сиділи, разговарівали
– Н: Просто я не понял, с чего ты взял, что если б ты им сразу сказал, что я не хочу по любым причинам баллотироваться…
– М: Я таке не скажу никогда в жизни. Що це таке – приїхати до чоловіка і сказати, що я по любим причинам не хочу балотіруватись.
– Н: Та при чем тут! Если б ты ему сказал – что у меня нету денег.
– М: Так я так і сказав. Що єслі ви мене не етот, то я не піду. А вони кажуть, даже єслі в тебе нема і підеш, ми нічого тобі не дамо. Не будемо тобі собак спускать. Типу нема дєнєг.
– Н: Просто смотри, что тебе хочу сказать. У регионалов ты деньги возьмешь и все! У тебя назад дороги нету!
– М: Нє, ну понятно
– Н: Ну и какая разница! Ты тоже самое мог ему сказать.
– М: Нє, подожди. Так я хочу остаться в политической жизни Самопомочи. А не так, що завтра мене спишуть.
– Н: А с чего ты взял, что тебя завтра списали?
– М: Коли от так прийти и заявити, то це. Надо мягко съехать а не от так прийти і тупо зарядити.
– Н: При чем тут тупо? Мы ж с тобой говорили, что ты пробьешь почву, прозондируешь.
– М: Так я прозондировал! И вони мені розказують, що ти должен йти, є гроші чи нема.

Фрагмент 3
– Н: Я к тому, что тебе по любому надо с ними работать, правильно?
– М: Не ну понятно.
– Н: А как тут работать, если быковать друг перед другом кто важнее и в каком городе.
– М: … (нерозбірливо) Ти кажеш, до воскресенья?
– Н: Да я думаю завтра-послезавтра. Я им сказал — вы определяйтесь, я довожу переговоры до того, когда вы определитесь уже по сумме, потом я вас свожу и вы сами между собой берете-передаете, шо там этот. Ну уговоров больше нет — ты не должен там… Он пытался что-то там о сотрудничестве. Какое на х…р сотрудничество? О чем?
– М: Сотрудничество?
– Н: Ага. Какое сотрудничество? Ты даже эту херню в голову не бери, чтоб тебя потом свои порвали?
– М: Да конечно. Да и на х…ра воно мені надо? Ти ж понімаєш, начну з ними сотруднічество, тут же поставлю на собі політіческій хрест.
– Н: Да. Короче все тогда.

Фрагмент 4
– Н: Это надо смотреть уже потом, когда они определятся.
– М: Так в вибори можуть бути тоді, коли і вибори мера, весною
– Н: Ну хорошо, это было бы вообще хорошо. Но сейчас об этом думать по-моему рано.
– М: Ти знаєш, честно тобі скажу — що вероятность выборов перевиборів у Верховну раду більше ніж виборів мера.
– Н: Та нет. Выборы мэра по-любому будут. Та регионалы … Юра, если они готовы уже тебе дать денег… Вопрос не в том сколько, но они готовы тебе дать денег. Если б они сомневались в том, что будут выборы, они бы вообще не вели с тобой никаких переговоров.
– М: (не розбірливо)
– Н: Ну что значит думаешь? Если я им сказал – не х…р мне звонить, мы воюем. А потом я нарисовываюсь – давайте будем разговаривать. И они ведут переговоры? Да нет, ты что? На хр…н имо было разговаривать? Зачем? Смысл оттягивать время? Они бы сказали, давайте подумаем, давайте подождем.
– М: Торгуются значит
– Н: Да нет, понятно что они поторгуются. Ну короче. В принципе все.
– М: В принципе все.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube