Очаковский горсовет купит кинотеатр


16:3301.04.2016

По цене двухкомнатной квартиры будет приобретено здание бывшего кинотеатра имени Суворова для размещения и обслуживания культурно-развлекательного центра. Такое решение 25 марта во время очередной сессии принял Очаковский городской совет. Об этом сообщается на официальном сайте города Очакова.

После довольно продолжительной дискуссии на тему, целесообразно ли именно сейчас тратить один миллион гривен из городского бюджета на приобретение кинотеатра, местные народные избранники к общему согласию так и не пришли.
Однако совет является органом совещательным, и для принятия решения в данном случае достаточно было 50% голосов от общего количества депутатов. Поддержали идею приобретения здания в собственность территориальной общины 15 народных избранников – отдельные представители партий «Наш край», «Оппозиционный блок», «Нова держава», «Видродження» и «УКРОП».

Свое решение они мотивировали довольно просто – очень приемлемая стоимость, что, согласитесь, в наше время случается крайне редко.

Следует отметить, что именно за миллион гривен город когда-то продал здания кинотеатра и отеля «Гилея» как общий комплекс. На момент продажи эта сумма была равна по действующему курсу доллара около 125-ти тысячам условных единиц. Сегодня же стоимость кинотеатра, в котором нынешний собственных за несколько лет сделал капитальный ремонт крыши, фасада, пола, систем водопровода и канализации, обустроил санузел в подвале помещения, должна вырасти в разы, однако она составляет лишь 35 тыс. у.е.! Озвученная цена является официальным предложением, поступившей от руководства ООО «Тур-Гранд». Поэтому не воспользоваться такой выгодной ситуацией было бы недопустимо бесхозяйственным решением.

Те же депутаты, которые не поддержали предложение мэра о приобретении здания и обустройства в нем культурно-развлекательного центра, мотивировали свое решение прагматичным отношением к современному экономическому положению, предлагая потратить эти средства и на ремонт дорог, и на реконструкцию системы канализации. Теперь исполнительная власть города будет прилагать усилия для оформления надлежащего пакета документов, чтобы киноконцертный зал уже вскоре принял своих первых посетителей.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube