«ОппоБлок» не поддержит Елену Киселеву на выборах секретаря Николаевского горсовета


15:5030.03.2016

Как уже сообщало «Інше ТВ», Николаевская территориальная организация партии «БПП «СОЛИДАРНОСТЬ» единогласно поддержала выдвижение депутата городского совета Елены Киселевой на должность секретаря горсовета – решение было принято во время заседания фракции в понедельник, 28 марта. Однако кандидатуру Елены Киселевой депутаты фракции «Оппозиционный Блок» в Николаевском горсовете поддерживать не будут. Об этом написал на своей странице в Фейсбук руководитель фракции «ОБ» Игорь Дятлов.

«Фракция оппозиции единогласно приняла решение – поскольку у так называемой коалиции в горсовете (а это БПП, «Самопомощь» и «Наш край») есть большинство, они вправе избирать того секретаря, которого считают нужным. Мы мешать не станем. Но и брать ответственность за представителя Блока Петра Порошенко Елену Киселеву не будем», – в частности, написал он.

Также Игорь Дятлов объяснил причину, по которой этого не произойдет: «Сегодня настал момент, когда власть хочет, что называется, урвать последнюю возможность раздерибанить город. Они это называют принятием программ и избранием секретаря горсовета. На самом деле речь идет о разбазаривании бюджета через эти программы, а прикрывать аферы должен их, провластный, секретарь горсовета».

Впрочем, есть еще одна причина, по которой «ОппоБлок» не будет поддерживать Елену Киселеву на выборах секретаря горсовета, – «оппозиционеры» считают, что секретарем должен быть их человек.

«Мы считаем, что если бы мэр действительно хотел стать мэром всего города, то он обязан был бы предложить должность секретаря той политической силе, за которую проголосовало практически полгорода, а не той, которая заняла предпоследнее место», – написал Игорь Дятлов.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube