Результаты выборов в Кривом Роге: По экзит-полам побеждает Вилкул с 70,9% голосов


21:3027.03.2016

В Кривом Роге завершились внеочередные местные выборы городского головы.

По данным экзит-пола Research and Branding Group, первое место на выборах занял Юрий Вилкул, набрав 70,9% голосов, на втором месте Семен Семенченко с 11,3%, на третьем – Николай Колесник, который набрал 6,7% голосов. Об этом сообщает телеканал “112 Украина”.

Основными соперниками за пост городского головы являются нардеп Семен Семенченко от “Самопомочи” и самовыдвиженец, экс-мэр города Юрий Вилкул. Также баллотируются Николай Колесник от “УКРОПа”, Светлана Сова от “Силы людей”, Василий Сердюков – “Партия простых людей Сергея Каплина”, самовыдвиженцы – Олег Бойченко, Яна Беркут, Инна Иванченко, Олег Косяк.

Напомним, что по итогам второго тура местных выборов, который состоялся 15 ноября 2015 года, победу с отрывом в несколько голосов получил Юрий Вилкул, который выдвигался от “Оппозиционного блока”. Его соперником тогда был кандидат от “Самопомочи” Юрий Милобог. По результатам подсчета голосов Вилкул получил 49% голосов, Милобог – 48%. ГИК объявила по итогам второго тура победителем Юрия Вилкула. “Самопомич” активно опротестовывала эти результаты и добилась назначения внеочередного голосования. Однако Юрий Милобог отказался повторно участвовать в выборах, и партия приняла решение выдвинуть кандидатом в мэры нардепа Семена Семенченко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube