Президент Болгарии поддержал санкции против РФ, возврат Крыма и освобождение Савченко


22:1826.03.2016

Президент Украины Петр Порошенко провел переговоры с президентом Республики Болгария Росеном Плевнелиевым, сообщили в пресс-службе Порошенко.

“Президенты Украины и Болгарии также обсудили пути ускорения введения безвизового режима для украинцев со стороны Европейского Союза, который позволит существенно активизировать туристический и деловой обмен”, – говорится в сообщении.

В свою очередь, Плевнелиев поддержал продление санкций против России за невыполнение Минских соглашений и отметил, что Крым – это Украина.

“Президент Болгарии: в каждом своем выступлении я подчеркиваю, что Крым это Украина. А Украина – это Европа”, – написал пресс-секретарь президента Святослав Цеголков Twitter.

Кроме того, по словам Цеголко, президент Украины поблагодарил Болгарию за поддержку продления санкций против РФ.

Также Плевнелиев отметил, что его страна настаивает на обязательном освобождении украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко и других украинцев из российских тюрем.

“Президент Болгарии подчеркнул, что его страна настаивает на обязательном освобождении Надежды Савченко и других украинцев из российских тюрем”, – отметил Цеголко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube