Одесские нардепы объединились с прокурорами против Сакварелидзе


22:0326.03.2016

Нардепы, избранные от Одесской области, поддержали обращение руководителей территориальных прокуратур Украины об освобождении заместителя генпрокурора Давида Сакварелидзе от занимаемой должности.

Об этом говорится в письме народных избранников, размещенном на сайте ГПУ.

“Все прокурорские достижения Сакварелидзе – это импорт в область популизма, обмана и артистизма. Будучи до конца объективными, необходимо отметить две вещи, которые ему действительно удались, а именно: сверхбыстрая адаптация к самым дорогим гостиницам, ресторанам и брендовым бутикам; верная служба в качестве “местного прихвостни” действующему губернатору области Михеилу Саакашвили на его не менее популистских мероприятиях”, – указывается в письме.

Нардепы отмечают, что занимая должность прокурора Одесской области в течение полгода он ничего не сделал для укрепления законности и правопорядка в области, раскрытия и расследования преступлений.

Под письмом подписались Дмитрий Голубов и Александр Урбанский (БПП), Евгений Дейдей и Павел Унгурян (“Народный фронт”), Сергей Кивалов (внефракционный), Александр Пресман, Василий Гуляев и Дмитрий Барвиненко (партия “Відродження”).

В свою очередь, Давид Сакварелидзе назвал это письмо прокуратуре “коллективный донос №2”.

Читайте также: Верные Шокину прокуроры призвали уволить непокорного Сакварелидзе



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube