Луценко назвал Томенко и Фирсова “тушками”, но намекнул, что они еще могут попроситься обратно


18:0426.03.2016

Глава фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко настаивает, что съезд его партии действовал согласно Конституции, проголосовав за лишение мандатов народных депутатов Николая Томенко и Егора Фирсова. Об этом он заявил в субботу, 26 марта.
«Конституция прямо указывает, что в этом случае (выхода депутата из состава фракции – НБН) депутатские полномочия досрочно прекращаются», – написал г-н Луценко в Фейсбуке, приложив к посту статью 81 Конституции.

Луценко назвал Томенко и Фирсова "тушками", но намекнул, что они еще могут попроситься обратно 1Луценко назвал Томенко и Фирсова "тушками", но намекнул, что они еще могут попроситься обратно 3Луценко назвал Томенко и Фирсова "тушками", но намекнул, что они еще могут попроситься обратно 5Луценко назвал Томенко и Фирсова "тушками", но намекнул, что они еще могут попроситься обратно 7

По его словам, единственный путь избежать процедуры лишения мандата – заявление о возвращении во фракцию.

«В противном случае место тушек займут Бригинец и Белоцерковец. Первый придет в зал ВР прямо с фронта, другой – руководитель столичной организации «Удар», – подчеркнул глава фракции БПП.

Однако Николай Томенко и Егор Фирсов далеко не первые нардепы, которые вышли из фракции «Блок Петра Порошенко». До этого такое решение приняли Дмитрий Добродомов, Олег Мусий, Александр Шевченко, Евгений Рыбчинский, Тарас Батенко, Виталий Куприй, Андрей Денисенко, Валентин Дидыч, Александр Дубинин, Федор Негой, Сергей Каплин, Виктор Чумак. Однако никто из них не лишен мандата.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube