Найем: АП лоббирует назначение генпрокурором Ю.Столярчука, это неприемлемо для “еврооптимистов”


18:0925.03.2016

Народный депутат Мустафа Найем (фракция “Блок Петра Порошенко”) считает неприемлемым лоббирование со стороны администрации президента на пост генерального прокурора Юрия Столярчука.

“Кандидатура Столярчука для нас (для “еврооптимистов” – ИФ) является неприемлемой. Именно при нем увольняли людей, именно при нем увольняли следователей… И именно он является человеком, который сейчас старается спасти Шокина (генерального прокурора – ИФ). Мы считаем, что это лоббирование является неприемлемым и требуем публичного обсуждения любой кандидатуры на должность генерального прокурора”, – сказал М.Найем журналистам в пятницу.

Он подтвердил, что народные депутаты из фракции “Блок Петра Порошенко” действительно в пятницу получили информационные материалы, касающиеся Ю.Столярчука, где утверждается, что “Столярчук является профессиональным прокурором”, прокурором, который занимался делом убитого журналиста Георгия Гонгадзе и приведена цитата адвоката вдовы Г.Гонгадзе Валентины Теличенко, что она поддерживает кандидатуру Ю.Столярчука.

М.Найем подчеркнул, что “из этой рассылки я делаю вывод, что, очевидно, сейчас люди, которые рассылают эту рассылку, а мы знаем, что это люди, которые причастны к администрации президента, они сейчас лоббируют назначение на должность генерального прокурора господина Столярчука, который является заместителем генпрокурора”.

Парламентарий напомнил, что группа “еврооптимистов”, в которую входит и он сам, поддерживает на должность генпрокуратуры кандидатуру начальника Управления специальных расследований Генеральной прокуратуры Сергея Горбатюка, сообщает Интерфакс-Украина



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube