Бальцерович и Сикорский помогут Украине найти свой путь реформ


20:0423.03.2016

Польский реформатор Лешек Бальцерович станет координатором Международного Консультативного совета. Об этом в своем Facebook написал президент Петр Порошенко.

«Благодарен настоящим друзьям Украины, членам Международной консультативного совета за их дельные советы и инициативы, озвученные на первом заседании Совета, которое состоялось 18-20 марта в Киеве», — сообщил президент.
Он также отметил, что первое заседание стало «обнадеживающим началом» его инициативы, а вызовы, которые сегодня стоят перед Украиной, являются одновременно и шансом для нашей страны

«Искренне благодарен Бальцеровичу, который согласился стать координатором Консультативного совета для поиска лучших решений и практик для нашего государства в плане реформ». — подчеркнул Порошенко.
Он также добавил, что координировать направление безопасности в Совете, а именно — противодействие российской агрессии против Украины, будет экс-министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.

«Мы выйдем из нынешней сложнейшей ситуации — и в плане безопасности, и в контексте реформ. Сильнее, увереннее и взрослее. Залог этого — международная солидарность ради изменений», — подчеркнул Порошенко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube