Даже при новой коалиции многие лица в правительстве будут теми же, – Сыроид


21:4320.03.2016

Новая коалиция без БПП и “Народного фронта” не возможна. Об этом заявила заместитель председателя Верховной Рады Украины (ВРУ) Оксана Сыроид в эфире телеканала “112 Украина“.

“Коалиция невозможна без БПП и Народного фронта. Это будет костяк, а далее кто может войти в состав коалиции. Ну, выразил готовность Олег Ляшко, лидер РПЛ, и насколько мне известно, публично больше никто таких заявлений не делал”, – отметила она.

По ее словам очевидно, что если эти две политсилы будут составлять костяк коалиции, то они будут также и составлять костяк правительства.

“Поэтому наверняка некоторые из лиц (в правительстве, – ред.) останутся те же”, – добавила она.

Напомним, по словам лидера РПЛ Олега Ляшко, консультации по новой коалиции проходят ежедневно на самом высоком уровне. А президент заявил о том, что надеется на разрешение политического кризиса до конца месяца.

Отметим, что у президента сообщали, что есть три варианта выхода из политического кризиса: технократическое правительство (во главе с главой Минфина Натальей Яресько) или политическое правительство (например, во главе с Андреем Садовым). Впрочем, последний от должности премьера отказался и заявил, что путь выхода из кризиса должен предложить президент. Так считают и в “Народном фронте”, чем изрядно успели разозлить главу президентской фракции в ВР Юрия Луценко. Аналогичное мнение выразила и глава “Батькивщины” Юлия Тимошенко.

Последний вариант выхода из кризиса, по мнению президента, – тот, который сможет предложить ВР.


© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube