«Украина уже победила Путина» – бывший глава польского Сейма Сикорский


20:1419.03.2016

Известный польский политик и общественный деятель Радослав Сикорский, Маршал Сейма Польши (2014-2015), министр иностранных дел (2007-2014) отметил, что Украина уже победила в борьбе с Путиным, поскольку своей борьбой разрушила его планы.

Такое заявление Сикорский сделал во время дискуссии в рамках Международного консультативного совета в Киеве, сообщает пресс-служба Президента Украины.

“Одной из его (Путина – ред.) целей было возвращение влияния на Украину, и это ему не удалось”,- сказал он.

Сикорский подчеркнул важность для Украины сосредоточиться на реформах и продолжать эффективную борьбу с коррупцией.

Эту же мысль продолжил руководитель комитета Европейского парламента по иностранным делам Элмар Брок, который отметил, что Украина должна продолжать проводить реформы, которые подтвердят ее способность быть успешным государством.

Вместе с тем, он отметил важность обеспечения коммуникации между Украиной и европейскими странами. По словам Брока, Минские договоренности смогли сдержать агрессию России, однако не обеспечили решение вопроса.

“Нам нужно сохранять четкое понимание того, что агрессия должна дорого стоить агрессору – а это возможно только путем санкций”, – отметил он.

Бывший премьер-министр Словакии (1998-2006) Микулаш Дзуринда также заявил о “важности сохранения санкций против РФ и сохранении политики “открытых дверей” для Украины со стороны ЕС и НАТО”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube