УЕФА оштрафовал футболиста “Локомотива” на 5 тыс. евро за майку с Путиным


12:1818.03.2016

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) оштрафовал полузащитника московского футбольного клуба “Локомотив” Дмитрия Тарасова за демонстрацию майки с Владимиром Путиным в ходе матча с турецким “Фенербахче”.

Об этом сообщает Левый берег со ссылкой на российское информагентство ТАСС.

Глава Общероссийского профсоюза футболистов (ОПСФ) Александр Зотов заявил, что игрок доволен таким решением УЕФА.

“Мы ожидали более строгого наказания. Только что я разговаривал с Дмитрием, поздравил его с днем рождения. Он доволен решением. Мы рады, что эта история, наконец, завершилась. Будем ждать игр с участием Дмитрия на чемпионате Европы”, – сказал Зотов.

Ранее сообщалось, что УЕФА может наказать Тарасова длительной дисквалификацией.

“Произошедшее стало хорошим уроком не только для Дмитрия, но и для других игроков. Футбольное поле нужно оставлять футболу”, – добавил глава профсоюза.

Напомним, УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении Тарасова за неподобающее поведение после выездного матча 1/16 финала Лиги Европы с турецким “Фенербахче” (“Локомотив” тогда проиграл со счетом 0:2).

После матча, Тарасов снял футболку, под которой оказалась майка с изображением Путина и подписью – “самый вежливый президент”. После этого московский “Локомотив” оштрафовал своего игрока на 300 тыс. евро.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube