Томенко: Развал коалиции не обсуждают, потому что почти все фракции не хотят досрочных выборов


11:1518.03.2016

Развал коалиции не обсуждают, потому что почти все фракции не хотят досрочных выборов. Такое мнение в кулуарах Рады во время общения с журналистами, которое транслировал телеканал “112 Украина“, заявил внефракционный депутат Николай Томенко.

“Ситуация выглядит таким образом: поскольку очень много и депутатов из де-факто несуществующей коалиции против досрочных выборов, то существует такая неформальная договоренность: не развивать вопрос официального роспуска коалиции, поскольку это провоцирует разговоры о досрочных выборах. Поскольку на досрочные выборы большинство депутатов не хочет идти, то выглядит таким образом, что будем считать, что она есть и ищем вариант, как ее обновить для того, чтобы не пойти на досрочные выборы. Примерно сейчас такой элемент игры. Фактически, кроме “Батькивщины” Юлии Тимошенко, тему распада коалиции никто не обсуждает, потому что все остальные фракции не заинтересованы идти на выборы, они считают, что это план Путина”, – заявил Томенко.

Напомним, 16 февраля Верховная Рада не приняла резолюцию о недоверии действующему правительству, которое возглавляет Арсений Яценюк. После этого “Батькивщина” и “Самопомич” покинули коалицию.

Сейчас обсуждается формат новой коалиции и кандидатуры нового премьер-министра.

По словам лидера РПЛ Олега Ляшко, консультации по новой коалиции проходят ежедневно на самом высоком уровне. А президент заявил о том, что надеется на разрешение политического кризиса до конца месяца.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube