Кто мог заказать нападение на квартиру Войцицкой: главные версии


22:3717.03.2016

Неизвестные ночью пытались поджечь ее дом в Киеве. Коллеги депутата уверены, что она перешла дорогу влиятельным коррупционерам, которые незаконно обогащаются на торговле топливом.

В 4 утра семья нардепа от “Самопомочи” Виктории Войцицкой проснулась от едкого дыма. Неизвестные бросили под окна спальни, где спит семья с трехмесячным сыном, стакан с зажигательной жидкостью.

С информации об этом преступлении начинается утреннее заседание парламента. В свою очередь спикер Владимир Гройсман призвал правоохранителей разобраться.

Это могло произойти с каждым, кто борется с коррупцией в нашей стране, — заверил лидер “Самопомочи” в совете Олег Березюк, он также отметил, что в последнее время фракция чувствует давление.

Виктория Войцицкая из тех людей, которые борются с коррупцией в энергетике. Это человек, который раскрывает и понимает схемы, которые там работают и свободно о них говорит. Сегодня государство проигрывает бой с олигархами, которые правят этой страной, — сказал председатель фракции “Самопомич” Олег Березюк.

По его словам, сегодня есть десятки уголовных производств против депутатов из “Самопомочи”: Семенухи, Данченко, а также проникновения в помещения Березюка, Лаврика, где они живут и работают и никаких действий со стороны правоохранительных органов в стране.

А народный депутат от “БПП” Мустафа Найем считает, что в Украину вернулись лихие девяностые.

Это cигнал, чтобы она не погружалась в те вопросы, о которых она говорит очень громко. И к сожалению, это сигнал всем нам, что люди, которые стоят по другую сторону баррикад, не собираются останавливаться, а пойдут дальше на физическое воздействие на народных депутатов, — сказал Найем.

Позже Войцицкая обратилась с просьбой предоставить ей государственную охрану. То, что произошло хулиганством не считает, уверена, что перешла дорогу газовым и нефтяным коррупционерам.

По факту нападения началось уголовное производство по статье “совершение террористических действий в отношении народного депутата”, сообщает  24 Канал



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube