“Блок Петра Порошенко” созывает срочный съезд


19:5117.03.2016

Партия “Блок Петра Порошенко “Солидарность” планирует провести на следующей неделе съезд,  сообщает “Украинская правда” со ссылкой на народного депутата фракции “БПП” Сергея Березенко.

“Мы хотим поговорить о ситуации в стране, о ситуации с премьером”, – отметил он.

По его словам, пока что дата съезда обсуждается.

Вместе с тем несколько нардепов на условиях анонимности предположили, что на съезде “почистят партийные ряды”, что разрешено недавно принятым “законом о партдиктатуре”.

По новой нормативной базе уже были исключены девять кандидатов в народные депутаты из избирательного списка Радикальной партии Олега Ляшко.

Как сообщалось, 27 февраля вступил в силу закон №3700 о частичном внедрении императивного мандата (закон “о партийной диктатуре” или “о диктатуре партийных вождей”), согласно которому разрешается исключение кандидатов в депутаты парламента из избирательного списка партии в той его части, где по итогам голосования они не получили права на распределение мандатов в многомандатном округе.

Гражданская сеть “ОПОРА” считает, законопроект №3700 дающим возможность влиять на результаты голосования граждан, а Комитет избирателей Украины (КИУ) обеспокоен из-за того, что законопроект не соответствует коалиционному соглашению, является недемократическим, позволяет влиять на результаты голосования граждан и несет коррупционные риски.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube