Россия не признает паспорта, выданные «ДНР»


22:0516.03.2016

 

С начала марта ряд информационных порталов «ДНР» распространяет слухи о том, что российские пограничники стали признавать документы самопровозглашенной республики, но в пресс-службе ФСБ России по Ростовской области однозначно заявили, что «фейковые» новости не комментируют, а контрольно-пропускной режим осуществляется по прежним правилам, передаёт «Московский комсомолец».

Между тем, в начале августа прошлого года во время одной из своих пресс-конференций глава «ДНР» Александр Захарченко заявил о возможной раздаче жителям республики российских паспортов. Тогда же полпред «ДНР» в Минске Денис Пушилин не исключил начала массового обращения жителей Донецка за российским гражданством, так как получить или обменять паспорта на Украине невозможно из-за устроенной Киевом блокады.

Те же надежды высказывал глава «ЛНР» Игорь Плотницкий, однако выдача паспортов республиканского образца там началась еще в мае 2015 года. К концу февраля более 10 тысяч жителей Луганска получили паспорта самопровозглашенной республики. Начальник управления миграционной службы «ЛНР» Павел Сухин утверждает, что документы выдаются молодым людям по достижению 16 лет и при смене фамилии. Процедура оформления стоит 500 рублей.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube