Рабочая группа изучит вопрос о введении ЧС в связи с критическим состоянием дорог в Николаевской области


16:0316.03.2016

Вопрос о введении чрезвычайной ситуации в связи с критическим состоянием дорог в области рассмотрели сегодня, 16 марта, во время внеочередного заседания региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации.

Первый заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Николай Романчук отметил, что развитие инфраструктуры напрямую связано с развитием экономики. Главная задача – привлекать средства из разных источников для ремонта дорог. Среди приоритетных направлений – включение Николаевщины в экспериментальный проект.

«Мы делаем все возможное, чтобы найти дополнительные источники для финансирования ремонта дорог. И очень плохо, что депутаты, которые подняли вопрос введения чрезвычайной ситуации в связи с критическим состоянием дорог в области, не изъявили желания принять участие в обсуждении. Вынести вопрос на повестку дня просто, а вот искать выход из проблемы, досконально изучить вопрос в ракурсе действующего законодательства, не так просто».

Как отметили в пресс-службе Николаевской ОГА, кроме депутата Федора Барны, в заседании не приняли участия те депутаты, которые так активно «лоббировали» этот вопрос во время заседания сессии 12 марта – инициатором выступила депутат Татьяна Демченко, ее поддержали депутаты из фракции «Оппозиционный Блок».

По результатам обсуждения было принято решение создать рабочую группу, которая изучит вопрос в законодательном поле и опыт других областей. Специалисты подготовят проект решения, который будет вынесен на рассмотрение региональной комиссии. А возможно, и направлен в государственную комиссию по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube