Россияне продолжат бомбить Сирию


17:5215.03.2016

Российская авиационная группировка в Сирии продолжит наносить удары по объектам террористов, заявил во вторник замминистра обороны РФ – статс-секретарь Николай Панков, передает ТАСС.

“Достигнуты определенные положительные результаты. Появился реальный шанс положить конец многолетнему противостоянию и насилию. Однако о победе над терроризмом говорить пока рано. Российская авиагруппа имеет задачу продолжить нанесение ударов по объектам террористов”, – сказал Панков на торжественном мероприятии по случаю выполнения российскими военными задач на территории Сирии.

Он напомнил, что перемирие, действующее в стране с 27 февраля, не распространяется на боевиков “Исламского государства”, “Джебхат ан-нусры” (обе организации запрещены в России) и других группировок, признанных Советом Безопасности ООН террористическими.

В понедельник президент РФ Владимир Путин распорядился с 15 марта начать вывод основной части группировки Воздушно-космических сил РФ из Сирии. По его словам, задачи, которые ставились перед военным, “в целом выполнены”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube