«Я же говорил, что им верить нельзя» – нардеп Вадатурский о выделении Кабмином всего 100 млн.грн. на ремонт николаевских дорог


16:2515.03.2016

Николаевский нардеп Андрей Вадатурский не удивлён тем, что Кабинет министров выделил всего 100 миллионов гривен на ремонт трассы Н-11.

Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.

– Что же это, скажите, были по договоренности такие, которыми все так гордились? Вместе ездили в Киев «выбивать» деньги! Сначала заявляли о 200 миллионах, затем Батищев добавил 50 миллионов из резервного фонда, вместе – 250 миллионов. Цифра, которую озвучивали людям, которые вышли на протест в Новом Буге, Казанке. Пообещали! А в результате поехали нардепы в Киев попиариться, сделали селфи с премьером, и сумма каким-то таинственным образом уменьшилась до 100 миллионов! – сказано в сообщении.

– Вот так нарешали! Исполнительная власть в лице Яценюка, Мерикова с нардепами-списочниками из «Народного фонда» – Бриченко и Кременем. Все из одной партии. Я же говорил, что им верить нельзя. И как после такого вообще можно верить в любые договоренности с этими людьми?! Это ошибочный путь, – написал нардеп, добавив, что Днепропетровская область на эту же трасу Н-11 получила 331,4 млн.грн.

Поэтому, подчеркнул нардеп, он выбрал публичный механизм – зарегистрировал петицию о необходимости ремонта трассы Н-11, которая уже набрала необходимые 25 тысяч голосов.

– Кто теперь скажет, что она не нужна? Пожалуй, сейчас это и есть единственный шанс получить необходимые средства! Нам нужно не в кабинетах решать вопросы, а работать открыто и для людей, перестать заниматься пиаром и капитально отремонтировать дорогу! Достаточно кулуарщины и договоренностей, которые только ухудшают положение вещей в Николаевской области и в Украине в целом. Выход из кризиса лежит в публичной плоскости, – добавил он.

Отметим, что 2 марта председатель Николаевской областной государственной администрации Вадим Мериков заявил журналистам, что ориентировочная сумма, которую из государственного бюджета должны выделить на Николаевскую область, составит 324 миллиона гривен.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube