“Народный фронт” рассматривает возможность работать в коалиции без премьера Яценюка


22:3814.03.2016

“Народный фронт” рассматривает возможность работать в коалиции без Арсения Яценюка как премьер-министра. Об этом заявила народный депутат от “Народного фронта” Виктория Сюмар, передает 112.uа.

Так она прокомментировала вопрос о том, готов ли “Народный фронт” работать в коалиции без Арсения Яценюка как премьер-министра.

“Мы будем рассматривать такую ​​возможность, это вполне реально. Мы всегда были последовательными партнерами, для которых самое главное – стабильность в Украине. И мы взяли эту ответственность на себя. Нас били все, кому не лень, в первую очередь наши партнеры по коалиции, на глазах у страны. Все фракции, которые входили в коалицию, кто только не вытирал ноги о Яценюка и о “Народный фронт”, обвиняя во всем. Мы все это время молчали, потому что нужно было кому-то нести ответственность. Сегодня БПП заявил, что он готов взять на себя ответственность. Очевидно, надо предлагать конкретно”, – заявила она.

По ее словам, начинать процедуру отставки правительства, не предлагая ничего взамен и не имея работающего формата коалиции в парламенте, это безответственная позиция.

Новости по теме: Рада завтра может рассмотреть проект постановления об отставке Яценюка, – источник
“Наши коллеги сегодня должны конкретно заявить, формат коалиции они видят. Мы готовы рассматривать возможность оставаться в коалиции”, – отметила Сюмар.

Ранеее у президента сообщили, что во главе с лидером “Самопомочи” Андреем Садовым может быть создано политическое правительство. Техническое правительство может быть создано во главе с Натальей Яресько.

Отметим, ранее сегодня на согласительном совете Рады представитель президента в ВР Степан Кубив пригласил лидеров парламентских фракций и групп в 19:30 на встречу к президенту. Ранее сообщалось, что заседание фракции сегодня проведет и БПП, где и определится с премьером и форматом правительства. Однако глава фракции БПП Юрий Луценко сегодня заявил, что у БПП уже есть кандидат на пост главы Кабмина, а также программа действий и голоса для его назначения. Однако Яценюк должен сначала написать заявление, чтобы кандидатура была озвучена.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube