“Самопомич” выступает за выборы в Верховную Раду по открытым партийным спискам и считает, что это предотвратит досрочную кампанию


18:2314.03.2016

Принятие закона о проведение парламентских выборов по открытым спискам поможет предотвратить проведение досрочных выборов в Украине”, заявляет лидер парламентской фракции “Объединение “Самопомич” Олег Березюк. Об этом сообщает Интерфакс.

“Предложение, которое является предохранителем от внеочередных выборов в стране. Предохранителем от внеочередных выборов в стране является принятие закона о пропорциональных выборах по открытым спискам”, – сказал он журналистам после более чем двухчасовой встречи с президентом Украины Петром Порошенко в понедельник в Киеве.

“Почему так упираются? Говорят: вы знаете, это будет подталкиванием к выборам. Нет! Это предохранитель от выборов, потому что каждая политическая сила будет вынуждена готовить свою партию к выборам делами. А сейчас то, что сделали в Чернигове, что сделали на Волыни, применят при мажоритарной системе и зацементируют этот олигархический режим”, – пояснил политик.

По его словам, Объединение “Самопомич” намерено оставаться “в оппозиционном процессе для того, чтобы поддерживать качественные законы и быть качественной и честным противовесом сегодня административно-олигархической системе”. “Мы стоим рядом с президентом для того, чтобы он сохранил государственное устройство страны”, – сказал лидер фракции.

“Еще мы (О.Березюк и лидер партии “Самопомич” Андрей Садовый, также присутствовавший на встрече – ИФ) сказали президенту: господин президент, у фракции “Самопомич”, у партии “Самопомич” нет деспотизма, когда один человек принимает решение, а все остальные поднимают руки. Это фракция и партия, где, слушая людей, мы будем принимать решение, являющееся коллективной мудростью”, – добавил О.Березюк.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube