Депутаты Николаевского облсовета хотят, чтобы лагерь «Коммунаровец» завода им.61 коммунара стал коммунальным


18:2512.03.2016

Депутаты Николаевского областного совета 7-го созыва обратились к Кабинету Министров Украины и ГК «Укроборонпром», чтобы те передали детский оздоровительный центр «Коммунаровец» из государственной собственности в общую собственность территориальных общин сел, поселков, городов Николаевской области. Об этом говорится в обращении депутатов Николаевского областного совета, принятом на сессии облсовета в субботу, 12 марта.

Депутатский корпус обратил внимание на то, что центр не функционирует в течение многих лет и в связи с ненадлежащей охраной был расхищен, а отдельные объекты – разрушены.

«Депутаты Николаевского областного совета и общественность обеспокоены ситуацией, сложившейся вокруг детского оздоровительного центра «Коммунаровец», который расположен на территории Марьевского сельского совета Баштанского района Николаевской области и находится в хозяйственном ведении государственного предприятия «Судостроительный завод имени 61 коммунара», – сказано в обращении.

Также в обращении говорится о том, что 29 сентября 2009 года письмом профсоюзного комитета ГП «Судостроительный завод имени 61 коммунара» дано согласование трудового коллектива о передаче этого объекта в общую собственность территориальных громад сел, поселков, городов Николаевской области.

Приказом Министерства промышленной политики Украины от 15 октября 2010 года №719 «О передаче в коммунальную собственность объекта социальной инфраструктуры» согласована передача и поручено руководству государственного предприятия «Судостроительный завод имени 61 коммунара» осуществить передачу детского оздоровительного лагеря «Коммунаровец» в соответствии с требованиями действующего законодательства Украины.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube