Николаевский облсовет обратился к Кабмину, чтобы тот выделил средства на ремонт трасс Н-11 и Н-14


17:2212.03.2016

Депутаты Николаевского областного совета 7-го созыва обратились к Кабинету Министров Украины с просьбой рассмотреть возможность выделения средств на выполнение в 2016 году дорожных работ на автомобильных дорогах государственного значения Н-11 «Днепропетровск – Николаев» (через Кривой Рог) и Н-14 «Александровка – Кировоград – Николаев», а также обеспечить действенный весовой контроль за движением большегрузного транспорта. Об этом говорится в обращении депутатов Николаевского областного совета, принятом на сессии облсовета в субботу, 12 марта.

В своём обращении депутаты обратили внимание КМУ на то, что для обеспечения нормативного состояния автомобильной дороги государственного значения Н-11 «Днепропетровск – Николаев» необходимо выполнить работы на общую сумму более 2,5 млрд. грн., а на трассе Н-14 «Александровка – Кировоград – Николаев» необходимо выполнить работы на общую сумму более 2,6 млрд.грн.

«Из-за неудовлетворительного состояния указанных автодорог жители области лишены возможности получения качественных услуг, существенно затруднено пассажирское транспортное сообщение, поставки продуктов питания и товаров первой необходимости, оказание неотложной медицинской помощи, транспортировка беременных и рожениц в соответствующее учреждение здравоохранения, что вызывает обоснованное недовольство среди жителей Николаевской области», – сказано в обращении.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube