«Как можно доверять этому человеку?» – Андрей Вадатурский о гарантиях Яценюка николаевским нардепам выделить деньги на дороги


16:5312.03.2016

Сегодняшнее второе пленарное заседание сессии Николаевского областного совета завершилось словесной перепалкой между народными депутатами Андреем Вадатурским и Игорем Бриченко.

Началось всё с того, что второй задал вопрос, почему Андрей Алексеевич не взял 700 млн.грн., которые ему якобы предлагали, чтобы тот не голосовал за отставку правительства Арсения Яценюка.

Андрей Вадатурский рассказал о своей позиции относительно того, что Арсений Яценюк является неэффективным менеджером, добавив, что предложение не голосовать за отставку КМУ в обмен на финансирование ремонта дороги Н-11 поступило от нардепа от «Народного фронта» Андрея Иванчука.

Также нардеп достаточно остро прокомментировал факт того, что ряд его коллег Николаевской области побывали недавно у премьер-министра и якобы получили гарантии выделения денег на ремонт дорог.

– Когда вы делаете очередное селфи, поверьте, что это ни к чему не приведёт… Как можно доверять это человеку? С кем вы договариваетесь? Вы договариваетесь и делаете селфи с человеком, которого не поддерживает народ Украины, которого не поддерживают депутаты. Какие гарантии вы даёте? – сказал он, задав вопрос, почему нардепы полгода назад так же не сфотографировались с Яценюком, «если это так легко – поехать к вашему руководителю и договориться».

Игорь Бриченко ответил, что он изменит своё мнение о премьере, если в ближайшее время обещанные деньги не поступят.

После этого выступили нардепы от «Народного фронта» Тарас Креминь и Вадим Пидберезняк, которые пытались упрекнуть Андрея Вадатурского в том, что у него неконструктивная позиция и что нужны равные права для всех, кто зарабатывает на дорогах.

zolobeckiy-kremin-kabmin-03-16-3

Селфи с Яценюком



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube