Вадим Мериков о сегодняшней сессии Николаевского облсовета: «Заседание превратилось в полуполитический шабаш»


15:5112.03.2016

Так председатель облгосадминистрации Вадим Мериков прокомментировал заседание 4-й дорожной сессии Николаевского областного совета, которое проходит сегодня, 12 марта. Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации.

Руководитель области уверен, что депутатский корпус должен вносить и принимать конструктивные решения в отношении вопроса ремонта дорог.

«Сегодняшняя сессия мне напоминает какой-то полуполитический шабаш, и не более того. На самом деле мы должны принимать более конкретные решения. Есть необходимое финансирование, есть проекты – направляем финансирование на разработанные проекты. Мы готовы утверждать эти проекты совместно с депутатами областного совета на профильных комиссиях и на сессии. Есть программа развития и строительства дорог местного и государственного значения, пожалуйста, вносите предложения, принимайте. Мы же, как облгосадминистрация, будем выполнять эту программу, и реализовывать ее», – сказал Вадим Мериков.

По его словам, есть остатки средств областного бюджета 2015 года, которые будут по завершению квартала перераспределены и направлены на ремонт дорог. Но этих средств недостаточно, поэтому Вадим Мериков уверен, что областной совет должен поддержать обращение к Кабинету Министров и Верховной Раде о включении Николаевской области в эксперимент по софинансированию ремонта дорог за счет таможенного сбора.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube