БПП рассматривает кандидатами в “технократические” премьеры Климкина и Демчишина


20:4611.03.2016

Администрация президента и руководство фракции БПП обсуждают кандидатуры действующих министров – иностранных дел Климкина и энергетики Демчишина – в качестве кандидатов на должность “технократического” премьер-министра.

Об этом iPress.ua сообщили источники во фракции БПП.
По словам представителя в президентской фракции, пожелавшегося остаться неназванным, БПП также рассматривает кандидатуру первого заместителя главы АП Виталия Ковальчука на пост первого вице-премьера. “Также до сих пор актуально предложение Алексея Гончаренко на пост министра здравоохранения. На должность министра иностранных дел рассматриваются кандидатуры Ирины Геращенко, Иванны Климпуш-Цинцадзе и Светланы Залищук, заявил собеседник iPress.ua, добавив, что назначение Залищук в правительство должно гарантировать лояльность так называемой “антикоррупционной группы” в составе фракции БПП.
Еще один представитель фракции БПП подтвердил, что “кандидатуру министра энергетики Владимира Демчишина руководство БПП всерьез рассматривает на пост “технократического” премьер-министра. Но главным кандидатом сейчас является министр иностранных дел Климкин”, – подчеркнул политик.
Напомним, действующего министра энергетики Владимира Демчишина, назначенного по квоте Блока Петра Порошенко, в СМИ называют ставленником Константина Григоришина. Российский бизнесмен Константин Григоришин – давний приятель и бизнес-партнер президента Петра Порошенко. Благодаря президенту люди Григоришина уже вошли в правление государственных предприятий, Министерство энергетики и Национальную комиссию, осуществляющую государственное регулирование в этой сфере. Большинство его бизнес-интересов также сконцентрированы в энергетике.


© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube