Николаевский облсовет не смог ликвидировать областное архитектурно-планировочное бюро


16:2711.03.2016

Депутаты Николаевского областного совета не смогли принять решение по ликвидации коммунального предприятия «Областное архитектурно-планировочное бюро».

Перед вынесением вопроса на голосование член фракции «Оппозиционный блок» Илья Резников предложил своим коллегам «не ликвидировать предприятие, а реанимировать его».

– На сегодняшний день наши сельские и районные советы нуждаются в градостроительной документации, в частности – в генеральных планах. Это – сумасшедшие деньги. Это – десятки миллионов гривен в наш областной бюджет. Для справки, один такой проект стоит приблизительно 700-800 тысяч, – сказал он, добавив, что для «реанимации КП» нужно получить лицензию от Минрегионстроя на выполнение соответствующих работ, привлечь квалифицированных специалистов и осуществлять эффективное управление бюро.

В итоге, при голосовании воздержались 5 депутатов, 12 были против, а за проект решения проголосовал 31 депутат.

После голосования глава облсовета Виктория Москаленко предложила тем, кто голосовал против ликвидации, свои предоставить предложения по «реанимации».

Также из зала прозвучало предложение переголосовать по вопросу на втором пленарном заседании в субботу, 12 марта.

Заместитель председателя ОГА Вячеслав Бонь добавил, что предприятие уже накопило 50 тыс.грн. долгов, потому его дальнейшее существование только ухудшит ситуацию.

По словам Вадима Мерикова, предприятие «никто не реанимирует, тем более – «Оппозиционный блок», потому предложил не заниматься политикой.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube