Война продолжается. Саакашвили обвинил Яценюка во вранье из-за критики работы Одесской таможни


06:3008.03.2016

Глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили ответил премьер-министру Арсению Яценюку, который раскритиковал “эксперимент” на Одесской таможне по использованию сверхплановых поступлений на строительство и ремонт дорог.

“Премьер-министр заврался!”, – говорится в заявлении Саакашвили на его странице в Facebook.

Как отметил глава Одесской ОГА, “за первые месяцы 2016 Одесская таможня перевыполнила план на 183,6 млн грн, из которых 50%, то есть 91,8 млн грн, пошли на строительство дороги Одесса-Рени”.

Он также заявил, что эффективность работы таможни во всем мире характеризуется не выполнением плана, а скоростью прохождения контроля, временем для оформления документов, упрощением процедур для бизнеса и выявлением правонарушителей.

“Одесская таможня сумела доказать всей Украине, что можно работать без взяток и на благо Украины, а не коррупционеров”, – заявил также Саакашвили.

Напомним, ранее сообщалось, что премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Одесская область не продемонстрировала эффективности в эксперименте, предусматривающем направление 50% дополнительных доходов с таможен на строительство и ремонт дорог.

В противовес этим словам, 2 марта глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили заявил, что Одесская таможня за два месяца перевыполнила план поступлений на 183 млн гривен, и половина этих средств пойдет на реконструкцию дороги Одесса – Рени.

В феврале Саакашвили заявлял о блокировании работы новой таможни депутатами от БПП.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube