Нет сотрудничества, нет и танцев: ансамблю песни и пляски Российской Армии им. Александрова не дали разрешение на въезд в Эстонию


20:4904.03.2016

В пятницу, 4 марта, министр обороны Эстонии Ханнес Хансо отказался выдать разрешение на въезд в Эстонию ансамблю песни и пляски Российской Армии им. Александрова.

Такое решение было принято, поскольку военное сотрудничество между Россией и Эстонией приостановлено, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Униан.

“Ансамбль песни и пляски Российской Армии им. Александрова – официальный ансамбль вооруженных сил РФ, который находится в подчинении Министерства обороны России. Военное сотрудничество с Россией было приостановлено в марте 2014 года, когда Россия аннексировала Крым и начала агрессивные действия на востоке Украины”, – отмечается в пресс-сообщении.

Отмечается, что концерт ансамбля имени Александрова первоначально должен был пройти в Таллинне в декабре 2015 года, однако возникли проблемы.

В конце ноября Посольство России в Эстонии заявило, что эстонские власти запретили проведение концерта “по соображениям безопасности”, а также ввиду “возможных провокаций в отношении участников ансамбля”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube