“Оппозиционеры” продолжили “футбол” с механической уборкой николаевских улиц


17:3203.03.2016

Члены постоянной комиссии Николаевского городского совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города вновь не приняли решения о необходимости выделения средств из городского бюджета на проведение механической уборки дорог.

Это не позволит бюджетной комиссии выделить даже необходимый минимум, о котором говорят главы районных администраций.

На сегодняшнем заседании комиссии её председатель Александр Репин обратился к коллегам из «Оппозиционного блока», чтобы они прекратили блокировать принятие решения по данному вопросу и закончить «футбол» между двумя комиссиями (бюджетной, требующей экспертного вывода, и ЖКХ).

Игорь Копейка ответил, что «футбола никакого нет», а виноваты во всём чиновники, которые за два месяца не обновили соответствующие городские программы.

– Было принято решение на бюджетной сессии, что к 1 марта главные распорядители средств должны были прописать программы, дать на изучение депутатам. Чиновники не выполнили решение сессии городского совета и говорят «Дайте денег»… Они же должны были выполнить решение сессии городского совета?… Это не наша проблема. Это – проблема тех, кто не выполнил решение городского совета, – сказал он.

Александр Репин всё пытался убедить членов комиссии в необходимости скорейшего принятия решения.

– Неужели вы считаете, что так формализуя этот вопрос, мы должны ходить по колено в мусоре всем городом, – обратился он к Игорю Копейке, добавив, что депутаты, к примеру, по просьбе бюджетной комиссии быстро решили вопрос с выделением средств на кормление животных в зоопарке.

– Складывается гадчайшая ситуация, когда чем хуже, тем лучше… Почему весь город сидит в говне, а вы занимаетесь футболом? – не выдержал глава комиссии, указав, что именно «оппозиционеры» тормозят вопрос.

Владислав Ентин предложил не принимать поспешного решения – только после заслушивания глав районных администраций.

Однако пришедшие на заседание комиссии главы райадминистраций не смогли убедить Игоря Копейку – он посоветовал им организовать работу по ручной уборке улиц, а также настоял, что чиновники должны принести депутатам обновлённые программы.

21

директор КП “ЭЛУ автодорог” Валерий Положенко

23

Игорь Копейка (Оппозиционный блок)

22

Евгений Рымарь (БПП)

24

Владислав Андрейчук (Оппозиционный блок)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube