Ярош работает над созданием своего межфракционного объединения в Раде и уже назвал фамилии


19:1529.02.2016

Нардеп Дмитрий Ярош работает над созданием своего межфракционного объединения в Раде. Об этом он заявил в эфире телеканала “112 Украина“.

“Сейчас мы работаем над созданием межфракционного объединения, я сейчас инициирую создание такого общенационального движения, соответственно, есть депутаты, с которыми у нас есть постоянный контакт. Я знаю, что Андрей Левус, Сергей Высоцкий из “Народного фронта” занимают те же позиции и занимаются темой экономической и деоккупации в том числе. Поэтому сейчас эта работа активизируется, думаю, что когда сессия продолжится в ВР, мы будем более конкретно говорить на эту тему”, – отметил депутат.

Ранее Ярош снял с себя полномочия лидера “Правого сектора”. Позже бойцы предложили Дмитрию Ярошу лично возглавить Добровольческий украинский корпус “Правый сектор”, на что он согласился. Позже Ярош анонсировал создание нового общественно-политического движения.

Позже стало известно, что национальное движение “Державна ініціатива Яроша” (ДІЯ) бывшего лидера “Правого сектора”, внефракционного народного депутата Дмитрия Яроша намерено участвовать в выборах на всех уровнях. По словам Яроша, это движение будет “отдаленно напоминать “Народный рух Украины” перед обретением независимости”. Съезд запланирован на май.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube