Сугоняко покинул фракцию БПП и готов выйти из коалиции


15:5924.02.2016

Народный депутат Александр Сугоняко покинул фракцию “Блок Петра Порошенко”, чтобы выйти из коалиции. Об этом он сказал в эфире “112 Украина“.

“Основной мотивацией был выход из коалиции. Для того, чтобы выйти из коалиции, нужно было стратегически решить с пребыванием в соответствующей фракции”, – сказал нардеп.

По его словам, это было “сознательным решением”, поскольку правительство Арсения Яценюка “не только не поддерживается большинством украинцев, но и не имеет действительно реальной программы реформ и экономических преобразований”.

Напомним, 17 февраля “Батькивщина” заявила о выходе из коалиции. 18 февраля, аналогичное решение приняла фракция “Самопомич“.

Отметим, коалиция “Европейская Украина” изначально включала 5 фракций и имела конституционное большинство. Таким образом, сейчас коалиция включает “Блок Петра Порошенко” и “Народный фронт”. Ранее о выходе из коалиции заявили нардепы Добродомов, Мусий. С учетом выхода “Самопомочи” – остается 217 депутатов из необходимых 226.

Таким образом, если не вступят в коалицию группы “Воля народа” или “Видродження”, или не вернется Олег Ляшко и Радикальная партия, коалиция распадется, что означает досрочные выборы в ВР.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube