Безвизовый режим для Украины зависит от борьбы с коррупцией, – МИД Франции


19:1923.02.2016

От проведения реформ и успехов в борьбе с коррупцией будет зависеть введение безвизового режима между Евросоюзом и Украиной.

Об этом на переговорах с представителями украинской власти заявил министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро, передает со ссылкой на “Deutsche Welle” «День».

“От вашего продвижения по пути борьбы с коррупцией будет зависеть введение безвизового режима с ЕС. То же касается и МВФ”, – заявил Жан-Марк Эро.

В свою очередь, министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер подчеркнул: “Мы не говорим Украине, во главе с какими лицами и каким образом двигаться вперед (…) Но всем нам нужно руководство государства, способное к действиям и решениям”. На пресс-конференции со своим украинским коллегой Павлом Климкиным он также подчеркнул важность продолжения экономических реформ. Для этого, по его словам, должен действовать “принцип нулевой толерантности к коррупции”.

Во время встречи со спикером Владимиром Гройсманом французский и немецкий дипломаты заявили, что Евросоюз требует четкого сигнала от Украины, что реформы будут продолжаться, несмотря на сложную политическую ситуацию, которая стала основной причиной визита немецкого и французского министров в Киев.

Вчера утром немецкая Frankfurter Allgemeine Zeitung опубликовала статью Франка-Вальтера Штайнмайера и Жан-Марка Эро, где они обратились к представителям украинской власти с призывом к немедленным реформ и решительной борьбе с коррупцией.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube